Maison avec double garage, piscine et jardin clos - 122 m² - 5 pièces
Premium

Berneuil (16480)

Open immobilier Open immobilier
122,00 m²
Surface
5
Pièces
3
Chambres
2010
Année

Description

Située à la campagne, sur la commune de Berneuil, à seulement 15 minutes de Barbezieux-Saint-Hilaire (ville tous commerces), venez découvrir cette agéable maison construite en 2010, offrant confort et tranquilité dans un environnement paisible. L'espace de vie se compose d'une cuisine moderne ouverte sur un séjour lumineux agrémenté d'un poêle à bois, idéal pour des moments chaleureux en famille. Un couloir dessert trois chambres, dont deux avec placards intégrés, une salle de bains fonctionnelle avec douche, double vasques et rangements, ainsi qu'un WC séparé, cellier. Vous bénéficierez également d'un double garage équipé de portes motorisées. Le chauffage est assuré par le poêle à bois et une pompe à chaleur gainable installée en 2015, garantissant confort et économie d'énergie. La fibre optique est disponible. À l'extérieur, profitez d'une terrasse plein sud offrant une vue dégagée, d'une piscine hors sol avec sa terrasse en bois. Le tout sur un terrain clos et arboré de 3 600 m² avec portail électrique. Un bien idéal pour les amoureux de la campagne, alliant confort moderne et cadre de vie paisible. Contactez dès à présent Charline Guittard, votre conseillère immobilier au 06.67.73.96.70 ou par e-mail charline.guittard@openimmobilier.immo Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

Caractéristiques

Type de bien
Maison
Surface habitable
122,00 m²
Surface terrain
3600,00 m²
Nombre de pièces
5
Chambres
3
Année de construction
2010

Performance énergétique

Diagnostic de performance énergétique (DPE)
A
B
107 kWh/m²/an
A
3 kgCO₂/m²/an
G

DPE réalisé le 21/03/2024

Détails du prix

Les honoraires sont à la charge de acquereur

Prix du bien honoraires inclus 210 000 €
Prix au m² 1 721 €/m²
Dont honoraires d'agence 10000 €
Frais de notaire estimés (8%) 16 800 €
Montant estimé du projet 226 800 €
Estimation mensuelle (20 ans, 3.5%) ~974 €/mois
210 000 €
Honoraires acquereur

G
GUITTARD
Agent immobilier
Ref. CG-ER-2026-1118