Maison 126m²-4 chambres-Garage-Terrain 1 548m²
Premium

Maison 126m²-4 chambres-Garage-Terrain 1 548m²

Jayac (24590)

Open immobilier Open immobilier
126,00 m²
Surface
6
Pièces
4
Chambres
1964
Année

Description

David et Audrey vous présentent cette agréable maison de plain-pied à rénover d'environ 126m², située au calme et posée sur joli terrain plat d'environ 1 548m². Le bien est composé d'une entrée sur cuisine d'environ 26m² avec insert à bois, séjour d'environ 23m² avec cheminée, buanderie, 4 chambres de 11 à 14m², salle de bains avec douche + baignoire et toilettes séparés. La maison bénéficie également d'une vaste terrasse d'environ 40m², cave, chaufferie (chauffage central fioul), menuiseries et toiture récentes. Environnement authentique et campagnard pour cette jolie maison idéalement située à 10mn de Salignac-Eyvigues (commerces et commodités), 25mn de l'aéroport de Brive, 25mn de Sarlat et 35mn de Brive-la-Gaillarde. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

Caractéristiques

Type de bien
Maison
Surface habitable
126,00 m²
Surface terrain
1548,00 m²
Nombre de pièces
6
Chambres
4
Année de construction
1964

E
322 kWh/m²/an
E
66 kgCO₂/m²/an
F
G

DPE réalisé le 19/01/2026

Détails du prix

Les honoraires sont à la charge de vendeur

Prix du bien honoraires inclus 179 900 €
Prix au m² 1 428 €/m²
Dont honoraires d'agence 9900 €
Frais de notaire estimés (8%) 14 392 €
Montant estimé du projet 194 292 €
Estimation mensuelle (20 ans, 3.5%) ~835 €/mois
179 900 €
Honoraires vendeur

M
MAILLE-CORBISET
Agent immobilier
Ref. DM-6674