Propriété avec gîte et piscine
Premium

Propriété avec gîte et piscine

Dausse (47140)

Open immobilier Open immobilier
220,00 m²
Surface
9
Pièces
5
Chambres

Description

Nicolas Serre Open Immobilier vous propose celle charmante propriété en pierre située sur la commune de Dausse (Lot-et-Garonne) À proximité du charmant village de Penne-d’Agenais, dans un secteur calme, agréable et touristique, cette superbe propriété en pierre offre un cadre de vie authentique et plein de charme. La maison principale d'environ 150 m2 se compose d’une spacieuse salle à manger avec poêle à bois, d’un salon chaleureux, d’une cuisine, et d’une salle d’eau avec WC. À l’étage, vous découvrirez trois grandes chambres lumineuses offrant de beaux volumes. Attenante à la maison, une grande grange de 170 m² offre de multiples possibilités : création de gîtes supplémentaires (jusqu’à trois), atelier ou espace de stockage. Un bureau complète cet ensemble. La propriété comprend également un gîte T3 totalement indépendant, disposant de sa piscine chauffée privée. Ce gîte bénéficie d’une excellente rentabilité locative, idéale pour un projet touristique ou un revenu complémentaire attractif. Le tout est implanté sur un magnifique parc arboré d'environ 3000 m2, soigneusement entretenu, invitant à la détente et à la convivialité. Prestations : double vitrage, poêle à bois, assainissement individuel, chauffage central au fioul.... Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

Caractéristiques

Type de bien
Maison
Surface habitable
220,00 m²
Surface terrain
3000,00 m²
Nombre de pièces
9
Chambres
5

D
249 kWh/m²/an
F
72 kgCO₂/m²/an
G

DPE réalisé le 23/10/2025

Détails du prix

Les honoraires sont à la charge de vendeur

Prix du bien honoraires inclus 439 000 €
Prix au m² 1 995 €/m²
Dont honoraires d'agence 19000 €
Frais de notaire estimés (8%) 35 120 €
Montant estimé du projet 474 120 €
Estimation mensuelle (20 ans, 3.5%) ~2 037 €/mois
439 000 €
Honoraires vendeur

S
SERRE
Agent immobilier
Ref. NS-6435